Contactar con nosotros

Equipo Directivo


Director
Valentín Miguel Eguía

Secretario
Juan Antonio Martínez Martínez

Subdirector Académico
Manuel García Teruel

Subdirector de Movilidad y TIC
Francisco García Sevilla

Subdirector de Calidad
José María López Valles

Consultas / Sugerencias
industriales.ab@uclm.es

Personal de Administración y Sevicios


Administración
ABIA ALCANTUD, MIGUEL ÁNGEL
GASCÓ RIVAS, MARGARITA
MARTÍNEZ GREGORIO, ANASTASIO JULIÁN
MARTÍNEZ SÁNCHEZ, AUGUSTO
RAMÍREZ RODENAS, ANTONIO
RUEDA GARCIA, JUANA

Auxiliares de Servicio
BENITO MARTÍNEZ, JUANA MARÍA
COLLADO VALENCIA, MARÍA LLANOS
LÓPEZ CALERO, FRANCISCO
MORENO ROLANDO, CRISTINA
SAHUQUILLO GÓMEZ, PURIFICACIÓN
SAN LLORENTE PORTERO, JOSÉ MARÍA

Centro de Cálculo
RIVAS MORENO, ALICIA

Laboratorios
AMAT LÓPEZ, FERNANDO JOSÉ
ARCOS ALFARO, JUSTO RAMÓN
BRAVO GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ
GALLARDO MARTÍNEZ, MARÍA CONSOLACIÓN
TOLEDO PICAZO, MIGUEL
VALERA RUIPÉREZ, DANIEL

Administración de Empresas


Organización de Empresas
ATIENZA SAHUQUILLO, CARLOS
GARCIA VILLAVERDE, PEDRO MANUEL
PARRA REQUENA, GLORIA
RAMÍREZ FERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER
RUIZ ORTEGA, MARIA JOSE

Filología Moderna


Filología Inglesa
CARRIÓN VARELA, MARÍA LLANOS
MARÍN RUÍZ, RICARDO

Física Aplicada


Física Aplicada
HURTADO SANTON, EMILIA
MIRALLES CANALS, JUAN JOSÉ
RUBIO CABALLERO, EVA MARIA
SÁNCHEZ MARTÍNEZ, MANUEL

Ingeniería Eléctrica, Electrónica, Automática y Comunicaciones


Ingenieria de Sistemas y Automatica
MORALES HERRERA, RAFAEL

Ingeniería Eléctrica
CAÑAS CARRETÓN, MIGUEL
CARCELÉN GARVI, JOSÉ MIGUEL
GÓMEZ LÁZARO, EMILIO
HONRUBIA ESCRIBANO, ANDRÉS
LÓPEZ MORENO, EMILIO ANTONIO
MARTÍN MARTÍNEZ, SERGIO
MARTÍNEZ GÁLVEZ, JULIA
MARTÍNEZ MARTÍNEZ, JUAN ANTONIO
MARTÍNEZ RUÍZ, DAVID
PINA ALFARO, JOSÉ
VERGARA FERNÁNDEZ, RAMÓN IGNACIO

Tecnología Electrónica
ALMIÑANA ITURBE, MANUEL
CARRIÓN PÉREZ, PEDRO ANTONIO
GARCÍA SÁNCHEZ, JUAN ENRIQUE
GARCÍA SEVILLA, FRANCISCO
GARCÍA TERUEL, MANUEL
LÓPEZ VALLES, JOSÉ MARÍA
MARQUEÑO GONZÁLEZ, JUAN CARLOS
MARTÍNEZ INIESTA, MIGUEL
PARREÑO TORRES, ALFONSO
QUINTANILLA RODENAS, ANTONIO

Teoría de la Señal y Comunicaciones
LUCAS BORJA, ALEJANDRO

Ingeniería Química


Ingeniería Química
CAÑIZARES CAÑIZARES, PABLO
JIMÉNEZ IZQUIERDO, CARLOS
LACASA FERNÁNDEZ, ENGRACIA
RODRIGUEZ ROMERO, JUAN FRANCISCO

Matemáticas


Estadística e Investigación Operativa
DÍAZ MARTÍNEZ, FRANCISCO
GÓMEZ RUBIO, VIRGILIO
PARREÑO TORRES, FRANCISCO

Matemática Aplicada
GARCÍA GONZÁLEZ, NARCISO
LAJARA LÓPEZ, SEBASTIÁN
MANJABACAS TENDERO, GUILLERMO
MARTÍNEZ PLAZA, ANTONIO
SANCHIS PUIG, AURORA
SERRANO URREA, RAMÓN
VALVERDE FAJARDO, JOSÉ CARLOS

Mecánica Aplicada e Ingeniería de Proyectos


Ciencia de los Materiales e Ingeniería Metalúrgica
CANALES VÁZQUEZ, JESÚS
MORAL MUÑOZ, MÓNICA
SÁNCHEZ BRAVO, GLORIA BEGOÑA

Expresión Gráfica en la Ingeniería
ATIENZAR FUENTES, JOSÉ VICENTE
CASTRO GARCÍA, MIGUEL
SÁNCHEZ CASADO, MARÍA DE LAS NIEVES

Ingeniería Mecánica
BENET MANCHO, JESÚS
GARCÍA GONZÁLEZ, ADOLFO
HERNÁNDEZ TOLEDO, MARTA MARÍA
YAGÜE HOYOS, VICENTE

Ingeniería de los Procesos de Fabricación
COELLO SOBRINO, JUANA
MANJABACAS TENDERO, MARIA CARMEN
MIGUEL EGUÍA, VALENTÍN

Mecánica de Fluidos
CÓRCOLES TENDERO, JUAN IGNACIO
MONEDERO VILLALBA, ESPERANZA

Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras
LUJÁN LÓPEZ, DAVID
RODRIGUEZ ALCARAZ, JOSE LUIS
SERRANO MILLÁN, JOAQUÍN

Máquinas y Motores Térmicos
ALMENDROS IBÁÑEZ, JOSÉ ANTONIO
BELMONTE TOLEDO, JUAN FRANCISCO
MARTÍNEZ ROMERO, ÁNGEL
MOLINA NAVARRO, ANTONIO

Proyectos de Ingeniería
CARMONA GARCÍA, FRANCISCO JAVIER
SERRANO GÓMEZ, LUIS

Química Física


Química Física
AMO SAUS, MARÍA LLANOS
GARCÍA MORENO, MANUELA
GONZÁLEZ SÁNCHEZ, MARÍA ISABEL
VALERO RUIZ, EDELMIRA

Sistemas Informáticos


Arquitectura y Tecnología de Computadores
FERNÁNDEZ ESCRIBANO, GERARDO
GARCÍA MUÑOZ, ROSA MARIA
SÁNCHEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS

Lenguajes y Sistemas Informáticos
FERNÁNDEZ CABALLERO, ANTONIO
GARCÍA VAREA, ISMAEL
VIGO BUSTOS, FRANCISCO JOSÉ